fbpx
Inicio > RESULTADOS COPA ATLÉTICO NACIONAL

RESULTADOS COPA ATLÉTICO NACIONAL

Estos fueron los resultados de la tercera fecha de la "Copa Atlético Nacional con la Comunidad" que se realiza en diversas canchas del Inder, con el patrocinio de Postobón y Bancolombia.

CATEGORÍA INFANTIL
– Club Kosmos Barrio El Bosque (2) vs Semillero Miranda Barrio Miranda (4)
– Club Corginumil Barrio Versalles (2) vs Club de Corazón Barrio Altavista (4)
– Amigos del Futbol Barrio Andalucía (5) vs Club Goal Star Barrio Granizal (3)

Estos fueron los resultados de la tercera fecha de la "Copa Atlético Nacional con la Comunidad" que se realiza en diversas canchas del Inder, con el patrocinio de Postobón y Bancolombia.

CATEGORÍA INFANTIL
– Club Kosmos Barrio El Bosque (2) vs Semillero Miranda Barrio Miranda (4)
– Club Corginumil Barrio Versalles (2) vs Club de Corazón Barrio Altavista (4)
– Amigos del Futbol Barrio Andalucía (5) vs Club Goal Star Barrio Granizal (3)
– Club Jesus Nazareno Barrio Villa Niza (2) vs Gálea Galeano Barrio Belén (10)
– Renacer Barrio El Salado (4) vs Club Nuevo Milenio Barrio Moravia (1)
 – Escuela Atlético Nacional vs La Isla Barrio La Isla (APLAZADO)
 
CATEGORÍA PREJUVENIL
– Club Xeneixe Barrio El Bosque (3) vs Real Esmeraldas Barrio Manrique (3)
– Escuela Atlético Nacional (4) vs La Isla Barrio La Isla (2)
–  Club Boyacá Barrio Campo Amor (6) vs Goal Star Barrio Granizal (3)
– San Cayetano Barrio Aranjuez(5) vs Fundación Caminos Barrio Candelaria (3)
– Renacer Barrio El Salado (5) vs Club Brasilia Barrio Campo Vades (4)
– Real Soccer Barrio Álamos (13) vs Jesús Nazareno Barrio Villa Niza (2)
– Amigos del Futbol Barrio Andalucía (2) vs De Corazón Barrio Altavista (4)
– Club Corginumil Barrio Versalles (12) vs Eduardo Santos Barrio San Javier (3)
 
CATEGORÍA JUVENIL
– Real Soccer Barrio Álamos (2) vs de Corazón Barrio Altavista (5)
– Club Nuevo Milenio Barrio Moravia (3) vs La Isla Barrio La Isla (3)
– Escuela Atlético Nacional (1) vs Club Jesús Nazareno Barrio Villa Niza (2)
– Real Sociedad Barrio Villa Laura (1) vs Los Paisitas Barrio Belén Rincón (4)
– Club Xeneixe Barrio El Bosque (1) vs San Cayetano Barrio Aranjuez (3)
– Corginumil Barrio Versalles (2) vs Club Goal Star Barrio Granizal (6).

Compartir en:

Noticias relacionadas

Abr 19 / 2024
https://atlnacional.com.co/ya-pensamos-en-el-clasico-paisa/
Abr 19 / 2024

YA PENSAMOS EN EL CLÁSICO PAISA 

Abr 19 / 2024
https://atlnacional.com.co/cada-vez-mas-cerca-del-clasico-paisa/
Abr 19 / 2024

Cada vez más cerca del clásico paisa.

Abr 18 / 2024
https://atlnacional.com.co/la-mente-puesta-en-la-fecha-8/
Abr 18 / 2024

La mente puesta en la fecha #8.

MI-NACIONAL-REVISTA-2024-EDICION-57
Abr 17 / 2024
https://atlnacional.com.co/nueva-edicion-de-la-revista-mi-nacional-57/
MI-NACIONAL-REVISTA-2024-EDICION-57
Abr 17 / 2024

NUEVA EDICIÓN DE LA REVISTA «MI NACIONAL» #57