fbpx
Inicio > PROGRAMACIÓN COPA VERDOLAGA

PROGRAMACIÓN COPA VERDOLAGA

PROGRAMACION 4ª FECHA
“COPA ATLETICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD”
 
ZONA 1
 
SABADO 6 DE ABRIL 2013

CANCHA: MANRIQUE LAS ESMERALDAS
EQUIPOS

PROGRAMACION 4ª FECHA
“COPA ATLETICO NACIONAL CON LA COMUNIDAD”
 
ZONA 1
 
SABADO 6 DE ABRIL 2013

CANCHA: MANRIQUE LAS ESMERALDAS
EQUIPOS CATEGORIA HORA
AMIGOS VS SIMONA INFANTIL 8:00AM
AMIGOS VS SIMONA PREJUVENIL 9:30AM
REAL SOCCER VS MORAVIA ORIENTE INFANTIL 11:00AM
REAL SOCCER VS MORAVIA ORIENTE PREJUVENIL 12:30M
ARANJUEZ F.C VS BRASILIA INFANTIL 2:00PM
ARANJUEZ F.C VS BRASILIA PREJUVENIL 3:30PM
COLOR ESPERANZA VS GOAL STAR INFANTIL 5:00PM
COLOR ESPERANZA VS GOAL STAR PREJUVENIL 6:30PM
 

 DOMINGO 7 DE ABRIL2013

CANCHA: MANRIQUE LAS ESMERALDAS
EQUIPOS CATEGORIA HORA
BELLO STARS VS LA ISLA INFANTIL 9:30AM
BELLO STARS VS LA ISLA PREJUVENIL 11:00AM
BELLO STARS VS LA ISLA JUVENIL 12:30M
AMIGOS VS SIMONA JUVENIL 2:00PM
REAL SOCCER VS MORAVIA ORIENTE JUVENIL 3:30PM
ARANJUEZ F.C VS BRASILIA JUVENIL 5:00PM
COLOR ESPERANZA VS GOAL STAR JUVENIL 6:30PM

ZONA 2
 
SABADO 6 DE ABRIL 2013

CANCHA: LA LADERA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
SUPER CAMPEONES VS PRONIÑO INFANTIL 8:00AM
SUPER CAMPEONES VS PRONIÑO PREJUVENIL 9:30AM
ESC. ATL. NACIONAL VS SOL DE ORIENTE INFANTIL 11:00AM
ESC. ATL. NACIONAL VS SOL DE ORIENTE PREJUVENIL 12:30M
LOS COLORES VS CORGINUMIL INFANTIL 2:00PM
LOS COLORES VS CORGINUMIL PREJUVENIL 3:30PM
CANTERA BLANQUIZAL VS F. CAMINOS INFANTIL 5:00PM
CANTERA BLANQUIZAL VS F. CAMINOS PREJUVENIL 6:30PM
 

DOMINGO 7 DE ABRIL  2013

CANCHA : LA LADERA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
XENEIXE VS REAL VERSALLES INFANTIL 9:30AM
XENEIXE VS REAL VERSALLES PREJUVENIL 11:00AM
XENEIXE VS REAL VERSALLES JUVENIL 12:30M
SUPER CAMPEONES VS PRONIÑO JUVENIL 2:00PM
ESC. ATL NACIONAL VS SOL DE ORIENTE JUVENIL 3:30PM
LOS COLORES VS CORGINUMIL JUVENIL 5:00PM
CANTERA BLANQUIZAL VS F. CAMINOS JUVENIL 6:30PM

ZONA 3
 
SABADO 6 DE ABRIL 2013

CANCHA:  LA MARACANA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
DIAMANTE VS TRICENTENARIO INFANTIL 8:00AM
DIAMANTE VS TRICENTENARIO PREJUVENIL 9:30AM
COWBOYS VS CORBANAL INFANTIL 11:00AM
COWBOYS VS CORBANAL PREJUVENIL 12:30M
CINDENOR VS MIRAMAR INFANTIL 2:00PM
CINDENOR VS MIRAMAR PREJUVENIL 3:30PM
CACIQUES DE NIQUIA VS TEJELO INFANTIL 5:00PM
CACIQUES DE NIQUIA VS TEJELO PREJUVENIL 6:30PM
 

 DOMINGO 7 DE ABRIL 2013

CANCHA : LA MARACANA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
KENNEDY VS SEMILLERO CHAVERRA INFANTIL 9:30AM
KENNEDY VS SEMILLERO CHAVERRA PREJUVENIL 11:00AM
KENNEDY VS SEMILLERO CHAVERRA JUVENIL 12:30M
EL DIAMANTE VS TRICENTENARIO JUVENIL 2:00PM
COWBOYS VS CORBANAL JUVENIL 3:30PM
CINDENOR VS MIRAMAR JUVENIL 5:00PM
CACIQUE DE NIQUIA VS TEJELO JUVENIL 6:30PM

ZONA 4
 
SABADO ABRIL 6 2013

CANCHA: BARRIO ROBLEDO CORDOBA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
FORMANTIOQUIA VS  BELEN RINCON INFANTIL 8:00AM
FORMANTIOQUIA VS  BELEN RINCON PREJUVENIL 9:30AM
CRILON POBLADO VS ALIANZA LAS VIOLETAS INFANTIL 11:00AM
CRILON POBLADO VS ALIANZA LAS VIOLETAS PREJUVENIL 12:30M
LOS DEL SUR (INDER GIRARDOTA) VS RENACER INFANTIL 2:00PM
LOS DEL SUR VS RENACER PREJUVENIL 3:30PM
GALEA GALEANO VS INDEC CALDAS INFANTIL 5:00PM
GALEA GALEANO VS INDEC CALDAS PREJUVENIL 6:30PM
 

DOMINGO 7 DE ABRIL 2013

CANCHA: BARRIO CRISTOBAL – I.E. SALAZAR Y HERRERA
EQUIPOS CATEGORIA HORA
BOLILLO CHALO M. VS ALEGRI F.C INFANTIL 9:30AM
BOLILLO CHALO M. VS ALEGRI F.C PREJUVENIL 11:00AM
BOLILLO CHALO M. VS ALEGRI F.C JUVENIL 12:30M
FORMANTIOQUIA VS BELEN RINCON JUVENIL 2:00PM
CRILON POBLADO(ABURRA) VS LAS VIOLETAS JUVENIL 3:30PM
LOS DEL SUR VS RENACER JUVENIL 5:00PM
GALEA GALEANO VS INDEC CALDAS JUVENIL 6:30PM

ORIENTE CERCANO
 
SABADO 6 DE ABRIL DE 2013

MUNICIPIO: EL RETIRO – UNIDAD DEPORTIVA CARLOS MAURO HOYOS
EQUIPOS CATEGORIA HORA
GUARNE  VS GUATAPE INFANTIL 10:00 AM
GUARNE  VS GUATAPE PREJUVENIL 11:30 AM
GUARNE  VS GUATAPE JUVENIL 1:00 PM
EL RETIRO VS RIONEGRO INFANTIL 2:30 PM
EL RETIRO VS RIONEGRO PREJUVENIL 4:00 PM
EL RETIRO VS RIONEGRO JUVENIL 5:30 PM
 

 SABADO 6 DE ABRIL DE 2013

MUNICIPIO: EL RETIRO-  ESTADIO RIVERAS DEL RETIRO
EQUIPOS CATEGORIA HORA
COCORNA VS EL PEÑOL INFANTIL 1:00 PM
COCORNA VS EL PEÑOL PREJUVENIL 2:30 PM
COCORNA VS EL PEÑOL JUVENIL 4:00 PM
 

 DOMINGO 7 DE ABRIL2013

MUNICIPIO: EL RETIRO – UNIDAD DEPORTIVA CARLOS MAURO HOYOS
EQUIPOS CATEGORIA HORA
SANTUARIO VS SAN VICENTE INFANTIL 9:00 AM
SANTUARIO VS SAN VICENTE PREJUVENIL 10:30 AM
SANTUARIO VS SAN VICENTE JUVENIL 12:00 M
MARINILLA VS LA UNIÓN INFANTIL 1:30 PM
MARINILLA VS LA UNIÓN PREJUVENIL 3:00 PM
MARINILLA VS LA UNIÓN JUVENIL 4:30 PM
 

Compartir en:

Noticias relacionadas

Jul 18 / 2024
https://atlnacional.com.co/un-goleador-llega-al-verde/
Jul 18 / 2024

UN GOLEADOR LLEGA AL VERDE 

Jul 11 / 2024
https://atlnacional.com.co/refuerzo-en-la-delantera-verdolaga/
Jul 11 / 2024

REFUERZO EN LA DELANTERA VERDOLAGA 

Jul 07 / 2024
https://atlnacional.com.co/triunfo-en-la-ultima-fecha-de-los-cuadrangulares/
Jul 07 / 2024

Triunfo en la última fecha de los cuadrangulares.

Jul 03 / 2024
https://atlnacional.com.co/triunfo-verdolaga-en-el-clasico-paisa/
Jul 03 / 2024

Triunfo Verdolaga en el Clásico Paisa.